Новости компаний 21 апреля 2020 г. 17:53

Подрядчик строительства инфекционной больницы возвел три реанимационных блока в установленные сроки

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Моспромстрой-М", выступившая одним из основных подрядчиков строительства больницы в поселении Вороновское новой Москвы, выполнила свой объем работ в точно установленные правительством города сроки, сообщили в пресс-службе компании.

"Моспромстрой-М" вел работы на объекте с момента старта проекта 19 марта. В период с 19 марта по 17 апреля 2020 г. компания с использованием быстровозводимых конструкций построила три реанимационных блока (Б1, Б2 и Б10) инфекционного корпуса новой больницы общей площадью 5,4 тыс. кв.м. Также "Моспромстрой-М" выполнил работы по обеспечению соответствующей инфраструктуры построенных блоков", - уточнили в компании.

Там отметили, что в строительстве были заняты более 1,2 тыс. сотрудников и около 50 единиц строительной техники компании.

"Мы понимали, как важен новый госпиталь для общего дела по борьбе с новой инфекцией, и буквально за один день мобилизовали ведущих специалистов "Моспромстрой-М", которые работали в круглосуточном режиме. В установленные столичными властями сроки мы завершили строительство новой больницы, продемонстрировав вместе с нашими коллегами из других компаний, на что способен московский строительный комплекс", - прокомментировал результаты работ заместитель генерального директора ПАО "Моспромстрой", директор по развитию объектов правительства Москвы Янис Карибов.

Напомним, что 20 апреля 2020 года начала работу новая больница, специализирующаяся на лечении больных коронавирусной инфекцией нового типа. Проект реализован в кратчайшие сроки.

Компания "Моспромстрой-М" (входит в промышленно-финансовую группу "САФМАР" Михаила Гуцериева, является дочерней структурой ПАО "Моспромстрой").

Генеральный директор ПАО "Моспромстрой" Шагор Степанян добавил, что данная стройка стала приоритетным проектом для всего строительного блока группы "САФМАР": "Когда мы стали одним из подрядчиков города по строительству инфекционной больницы, наш акционер Михаил Гуцериев лично распорядился выделять все необходимые ресурсы для того, чтобы проект был закончен в срок и в надлежащем качестве. Сложная ситуация с пандемией коронавируса требует максимальной мобилизации от каждого, кто способен внести свой вклад в общее дело по борьбе с инфекцией. Я благодарю всех наших строителей, которые приложили максимум усилий для того, чтобы за столь короткое время построить с нуля этот больничный комплекс, и продемонстрировали, что для профессионалов своего дела нет неразрешимых задач".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще