Новости компаний 27 апреля 2020 г. 12:14

"Инград" провел первую удаленную сделку по эскроу

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа компаний "Инград" заключила первый договор долевого участия по схеме эскроу-счетов в дистанционном режиме без присутствия покупателя в офисе продаж компании и филиале банка, сообщили в пресс-службе компании.

"Клиент ГК "Инград" приобрел в собственность недвижимость в ЖК "Новое Медведково" в подмосковных Мытищах. Лот - трехкомнатная квартира площадью 61,9 кв. м в корпусе 17. Ввод в эксплуатацию дома запланирован на 4-й квартал 2021 года. Строительство этого и еще трех новых корпусов в ЖК осуществляется за счет проектного финансирования ВТБ с использованием эскроу-счетов", - пояснили в пресс-службе.

Как омтетили в компании, ранее подобные сделки с привлечением механизма эскроу не удавалось реализовать из-за порядка идентификации личности клиента.

Квартира приобретена в ипотеку по льготной субсидированной ставке 6,5% годовых по программе Банка ВТБ "Господдержка 2020".

"В этом контракте одновременно слились воедино ключевые тренды этого апреля - сделка проведена дистанционно через сервис электронной регистрации по новой субсидированной ставке в 6,5% по проекту, строящемуся в формате эскроу. До сегодняшнего дня эскроу-сделки вообще было невозможно осуществить в дистанционном режиме. В партнерстве с банком ВТБ было разработано решение, которое позволило решить данную коллизию", - сообщил директор по продажам Группы компаний "Инград" Константин Тюленев.

На сегодняшний день в портфеле ГК "Инград" число лотов, подходящих под условия программы господдержки ипотечной ставки в 6,5%, составляет около 63% от общего объема предложений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще