Новости компаний 27 апреля 2020 г. 12:50

Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по льготной ипотеке

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по льготной ипотеке с господдержкой, запущенной в соответствии с поручением Президента РФ, говорится в сообщении банка.

В нем отмечается, что кредиты оформлены в Санкт-Петербурге, Казани и Тюмени на общую сумму 7,6 млн рублей. Средняя сумма ипотеки составила 2,5 млн миллиона рублей, средняя стоимость квартир – почти 5,5 млн рублей.

"Мы понимаем значимость программы для поддержки строительной отрасли и сохранения уровня продаж на первичном рынке, именно поэтому наш банк одним из первых запустил ее. О востребованности продукта можно говорить уже сегодня, в Банк ДОМ.РФ поступило 1,3 тысячи заявок от потенциальных заемщиков, из них 85% уже одобрены", – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Напомним, оформить льготную ипотеку на новостройки можно до 1 ноября. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Банк ДОМ.РФ предусмотрел возможность снижения ставки до 6,1% для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ – заказать ее можно через сотрудника банка.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще