Новости компаний 30 апреля 2020 г. 15:17

ГК «А101» предоставит медицинским учреждениям арендные каникулы на 10 месяцев

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК «А101» освободит на 10 месяцев новых операторов медицинских учреждений от арендной платы за коммерческие помещения в своих проекта, сообщили в пресс-службе застройщика.

«После окончания пандемии коронавируса можно ожидать более внимательного отношения москвичей к своему здоровью, что обусловит дальнейший рост спроса. При этом запуск подобного объекта сопряжен со значительными инвестициями. Это обусловлено лицензированием, формированием квалифицированых кадров, а также закупкой медицинского оборудования, что осложняется сегодня колебаниями на валютных рынках. Мы рассчитываем, что наша мера станет действенным стимулом создания в наших проектах качественной медицинской инфраструктуры», - прокомментировала руководитель управления коммерческой недвижимости ГК “А101” Оксана Моисеева.

            По ее словам, в среднем выгода от «арендных каникул» составит поряка 1,7 млн рублей в зависимости от размера помещения и арендной ставки.

            ГК «А101» напрямую управляет частью объектов street-retail в своих жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы суммарной площадью около 15 тыс. кв. метров.

            Все операторы, которые заключат договоры аренды до 31 мая, будут на 8 месяцев освобождены от необходимости платить за аренду помещения. Достаточно будет оплатить первый и последний месяц аренды, а затем в течение 8 месяцев платить только за коммунальные услуги. При этом остальные условия аренды остаются неизменными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще