Новости компаний 19 мая 2020 г. 11:44

INGRAD и Банк ЗЕНИТ оформили первую в РФ сделку по программе господдержки для военных

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 15 мая в проекте Группы компаний "Инград" приобретена первая в России квартира в рамках государственной поддержки военной ипотеки, сообщили в пресс-службе компании.

"Сделка оформлена по программе Банка ЗЕНИТ "Ипотечный кредит с господдержкой 2020" по ставке 6% годовых. Максимальный лимит кредита по данной программе составляет 3,97 млн рублей", - пояснили в компании.

Оформление сделки состоялось через неделю после запуска программы.

Как пояснили в пресс-службе, покупатель оформил ипотеку на трехкомнатную квартиру в ЖК "Новое Пушкино" от INGRAD.

"Жилой квартал пользуется популярностью у военнослужащих - жилье здесь купили уже более 200 офицерских семей. По военной ипотеке в ЖК "Новое Пушкино" можно приобрести квартиру в трех корпусах - №№ 13,15 и 16", - рассказали в пресс-службе ГК "Инград".


"Такие уникальные условия для военнослужащих предлагаются впервые и будут действовать относительно короткий период. Увеличение общего кредитного лимита почти на один миллион рублей довольно существенно при покупке жилья не только в Подмосковье, но и в Москве. Это позволяет приобрести квартиру большей площадью, либо в проекте высокого класса. Думаю, что это повод задуматься об оформлении ипотеки тем военнослужащим, которые ранее планировали отложить покупку", - отметил руководитель направления военной ипотеки ГК "Инград" Андрей Алексеев.

Кредит по программе Банка ЗЕНИТ предоставляется военнослужащим, являющимся участниками НИС, имеющим право на получение целевого жилищного займа на основании Федерального закона "О накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще