Новости компаний 5 июня 2020 г. 10:30

Проект школы в ЖК "Эталон-Сити" получил положительное заключение экспертизы

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа «Эталон» получила положительное заключение экспертов аккредитованной организации «Мосэксперт» о соответствии проектной документации на строительство школы в жилом комплексе «Эталон-Сити» требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, сообщили в пресс-службе девелопера.

«Ранее Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-градостроительное решение нового здания и прилегающей территории.В 2019 году первоначальный проект школы по инициативе застройщика был пересмотрен в сторону увеличения, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей «Эталон-Сити», благодаря чему общая площадь здания выросла с 6,2 тыс. кв. м до 10,8 тыс. кв. м», - пояснили в компании.

            Строительство здания новой общеобразовательной школы на 625 мест начнется уже в 3 квартале текущего года, а завершить его планируется до конца 2021 года.

            В четырехэтажном здании школы помимо учебных классов разместятся 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет.

            На благоустроенной и огороженной территории школы оборудуют пространство для занятий физкультурой и спортом с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками, турниками и тренажерами, выделят зону отдыха, а также площадку для хозяйственных нужд и учебно-опытную зону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще