Новости компаний 17 июня 2020 г. 13:45

Улицы в "Испанских кварталах" назвали именами знаменитых испанцев

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Улицы второго района жилого комплекса "Испанские кварталы" в Новомосковском округе Москвы будут названы в честь прославивших Испанию художников, поэтов и путешественников, сообщили в пресс-службе девелопера проекта группы А101.

"Соответствующее решение принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы", - пояснили в компании.

Там уточнили, что улица, которая проходит между первым, вторым, третьим и четвертым кварталами, а затем продолжается мимо деревни Николо-Хованское до пересечения с Саларьевской улицей, получила название проспект Магеллана - в честь португальца, совершившего первое в мире кругосветное путешествие и создавшего Испании репутацию страны лучших мореплавателей.

От проспекта Магеллана в начале района отходит улица, огибающая четвертый и девятый квартал жилого комплекса, названная в честь художника и скульптора, основоположника кубизма Пабло Пикассо. Она продолжается до границы строящихся домов, где упирается в "перекресток трех художников": отсюда на север, до проспекта Магеллана, проходит улица Сальвадора Дали, а на запад - улица, ведущая к проектируемому образовательному центру на 1,1 тыс. мест в школе и 220 мест в детском саду. Она будет называться улицей Гауди в честь архитектора.

В северной части района появится улица, которая начнется от пересечения проспекта Магеллана с улицей Сальвадора Дали, обогнет первый квартал и пройдет до пересечения со строящейся трассой "Мамыри-Шарапово" возле первого района ЖК "Испанские кварталы". Она получила имя Федерико Гарсиа Лорки.

При этом сама трасса, идущая от улицы Адмирала Корнилова через Михайловский храм в Летово и до поселения Михайлово-Ярцевское, где расположена знаменитая усадьба Михайловское, станет Новомихайловским шоссе.

Пешеходный бульвар во втором районе ЖК "Испанские кварталы", который протянется от Новомихайловского шоссе до улицы Сальвадора Дали, станет Севильским бульваром - в честь одного из самых красивых городов Испании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще