Новости компаний 6 июля 2020 г. 12:01

Банк ДОМ.РФ совместно с застройщиком "Стадион "Спартак" запускает ипотеку по ставке от 3,1%

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ в партнерстве с застройщиком "Стадион "Спартак" запускает программу субсидирования ипотечных ставок при покупке квартир в ЖК "Город на реке Тушино-2018" в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

Оформить ипотеку можно по ставке от 3,1% в рамках льготной ипотеки на новостройки. Минимальная процентная ставка доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость выпиской из Пенсионного фонда РФ, заказать ее можно через сотрудника банка.

Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования. По условиям программы, максимальная сумма ипотеки составляет 12 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Кредит оформляется на срок до 30 лет.

"Мы реализуем партнерские программы с застройщиками по всей России. Они направлены на повышение доступности ипотеки для более широкого круга заемщиков, с одной стороны, с другой – на сохранение спроса на строящееся жилье и поддержку строительной отрасли. На данный момент аналогичные программы действуют с более 60 застройщиками, в ближайшее время планируется запустить субсидирование процентных ставок с другими строительными компаниями", – прокомментировал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

"Для многих, кто делает выбор в пользу съемного жилья именно по причине неподъемных ежемесячных платежей по ипотеке, данная программа станет возможностью переселиться в собственную комфортабельную квартиру у набережной Москвы-реки", – отметил Артем Ржавский, коммерческий директор строительной компании "Стадион "Спартак".

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории "ДОМ" и "АЗС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще