Новости компаний 7 июля 2020 г. 11:34

Донстрой завершил монолитные работы "Дома на Тишинке"

Донстрой завершил монолитные работы "Дома на Тишинке"
Тишинка Донстрой

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Донстрой завершила монолитные работы по проекту "Дом на Тишинке" по адресу Средний Тишинский пер., 5-7, сообщили в пресс-службе компании.

"Общая площадь застройки составила 40 455,7 кв. м, всего в рамках этапа было отлито 21 696,02 куб. м монолита. Несмотря на временную остановку стройки на период самоизоляции в Москве, монолитные работы по проекту были выполнены с опережением срока, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, входящего в состав проекта, удалось выполнить с опережением в 1,5 месяца", - отметили в пресс-службе.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2021 года, что на 2 месяца опережает зхаявленный в проектной декларации срок.

Внешний облик "Дома на Тишинке" разработал московский архитектор Павел Андреев. В оформлении фасадов планируется использовать сразу 7 ценных сортов натурального камня – от светлых травертинов и юрского камня до песчаников и гранитов глубоких тонов.

В доме продумана клубная инфраструктура, в лобби устроены гостиная с камином и функцией домашнего кинотеатра, с возможностью заказа кейтеринга из ресторана, библиотека и бизнес-лаунж для переговоров, работы или отдыха с книгой. Также здесь будет организована детская игровая с пространством для настольных и активных игр.

В доме предусмотрен ряд инфраструктурных объектов, среди которых фитнес-клуб с 25-метровым бассейном с взрослой и детской зонами купания, детский сад на 80 малышей с игровыми и спортивными площадками и кафе-ресторан. В закрытом внутреннем дворе дома будет благоустроено зеленое пространство для прогулок и отдыха. В подземной части здания располагается двухуровневый паркинг с автомойкой.

В "Доме на Тишинке" представлено 140 квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще