Новости компаний 13 июля 2020 г. 09:53

ГК "Инград" занимает 15% рынка эскроу-счетов в Москве и Подмосковье

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля Группы компаний "Инград" на рынке эскроу-финансирования Московского региона составляет более 15% по общему объему привлеченных средств, сообщили в пресс-службе компании.

"На сегодняшний день ГК доступны кредитные линии в рамках эскроу на сумму 161 млрд рублей для строительства новых корпусов в ряде жилых кварталов Москвы и ближайшего Подмосковья. ГК "Инград" в числе первых начала подготовку к проектному финансированию – с декабря 2018 года. В старых правилах осталось около половины проектов компании. Это связано с высокой степенью их готовности и объемом проданных площадей, что соответствует правилам существующего законодательства", - пояснили в пресс-службе.

На сегодняшний день ГК "Инград" реализует с использованием эскроу-счетов сразу несколько новых проектов: вторую очередь строительства ЖК "Преображение" (Сбербанк), все корпуса 1-8 ЖК RiverSky (ВТБ), корпуса 17 и 18 ЖК "Новое Пушкино" (ПСБ), корпуса №16,17,45,46 ЖК "Новое Медведково" в Мытищах (ВТБ), корпуса 3 и 6 ЖК "КутузовGRAD II" (Открытие), ЖК TopHILLS (Дом.РФ), ЖК FORIVER (Сбербанк), корпуса №3,4,8,9 ЖК "Одинград. Квартал Семейный" (МКБ).

"На этапе строительства ГК "Инград" реализует около 2 млн. кв. м, в том числе более половины – 1,2 млн. кв. м финансируется через счета эскроу. Мы видим значительный интерес покупателей, которые больше обращают внимание и охотно интересуются проектами по схеме эскроу, причем на недвижимость абсолютно всех классов", - отметил директор департамента финансов ГК "Инград" Петр Барсуков.

Напомним, что год назад строительная отрасль перешла на проектное финансирование. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, дома возводятся за счет банковского проектного финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще