Новости компаний 21 июля 2020 г. 12:53

"Главстрой" завершает строительство первой очереди ЖК "Береговой"

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Главстрой" сообщает о высокой стадии строительной готовности всех 10 жилых корпусов столичного проекта "Береговой".

"В жилом квартале "Береговой" на завершающей стадии находятся все 10 корпусов, семь из которых являются зданиями средней этажности: три 8-этажных (№2, 3, 4) и четыре 9-этажных дома (№8, 9, 10, 11), а также три 29-этажных башни №1,5,7). Все здания жилого квартала "Береговой" расположены на едином стилобате, что позволяет ввести первый этап строительства в эксплуатацию единым жилым комплексом", - рассказали в пресс-службе девелопера.

Завершены все работы по прокладке кабельных линий в местах общего пользования и квартирах, работы по устройству систем водоснабжения, электроснабжения, а также вентиляции и кондиционирования.

Стеклопакеты установлены во всех квартирах. На данный момент осталось закончить работу только по витражному остеклению первых этажей и пространства лобби.

Внутри корпусов продолжаются отделочные работы в квартирах и общественных зонах, а также работы по штукатурке стен и устройству полов в технических помещениях и паркинге.

ЖК "Береговой" - городской кластер с комплексной застройкой по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл. "Береговой" - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных.

Одним из ключевых центров притяжения ЖК "Береговой", доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще