Новости компаний 27 июля 2020 г. 15:56

ГК "А101" за месяц передала более 30% ключей дольщикам квартала №4 ЖК "Скандинавия"

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" менее чем за месяц передала более 30% ключей от квартир дольщикам квартала №4 в южной части ЖК "Скандинавия" в районе Коммунарка новой Москвы, сообщили в пресс-службе девелопера.

"Всего в двух корпусах 959 квартир суммарной площадью 50,8 тыс. кв.м. Сейчас идет передача квартир без отделки в корпусе 4.2. Здесь из 637 квартир, и половина уже передана дольщикам. В ближайшее время начнется передача квартир с отделкой в корпусе 4.2. Мы рассчитываем завершить передачу всех жилых объектов до конца лета", - рассказал директор департамента девелопмента ГК "А101" Олег Гурьев.

Квартал состоит из двух жилых корпусов переменной этажности (8-14 этажей) суммарной общей площадью 69,6 тыс. кв.м. Он был введен в эксплуатацию в июне 2020 года и стал первым готовым объектом в этой части жилого комплекса.

На первых этажах жилых корпусов расположены пространства для объектов коммерческой инфраструктуры, а также пристроенное помещение площадью 1,5 тыс. кв.м, в котором разместится продуктовый супермаркет.

В пешей доступности от квартала №4 на завершающей стадии находится строительство современного образовательного центра "Формула", который включает школу на 550 мест и детский сад на 150 мест. Ввести образовательный центр «Формула» в эксплуатацию планируется в IV квартале 2020 года.

Группа компаний "А101" входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

В настоящее время портфель текущих проектов ГК "А101" составляет около 1 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще