Новости компаний 28 июля 2020 г. 11:46

Компания Донстрой увеличила объем продаж по ДДУ на 50% за первую половину 2020 года

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За первое полугодие 2020 года объем сделок по ДДУ в Донстрой превысил показатели первой половины 2019 года на 50%, сообщили в пресс-службе компании.

Всего за этот период в компании было заключено более 2 тыс. сделок.

"Столь показательный рост объемов продаж – результат активного развития девелоперского портфеля компании, хорошо сбалансированного и по сегментам, и по стадиям готовности объектов. В этом году компания усилила позиции в традиционном для себя сегменте бизнес (70% от общего объема продаж), предложив рынку квартиры в новых корпусах своих флагманских кварталов "Сердце Столицы", "Символ" и "Событие". Одновременно с этим портфель проектов комфорт-класса пополнился второй очередью ЖК "Огни", при этом первая очередь "Огней" и ЖК Fresh вышли на финальную стадию продаж – как результат в общем объеме сделок доля этого сегмента составила 23%", прокомментировала заместитель генерального директора компании Донстрой Евгения Колосова.

По данным аналитиков Донстрой, в комфорт-классе наибольшим спросом пользуются однокомнатные лоты: на них приходится 36% продаж в компании, наиболее популярны площади 40-45 кв. м. В сегменте бизнес большая часть сделок приходится на двухкомнатные квартиры – 37%, при этом самые востребованные площади 70-80 кв. м. В сегменте премиум 85% продаж приходится на многокомнатные квартиры от 100 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще