Новости компаний 30 июля 2020 г. 10:54

INGRAD подвел итоги 100 дней действия программы льготной ипотеки

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 4 млрд рублей кредитов по ставке в 6,5% годовых и 897 сделок - таковы итоги 100 дней действия программы льготной ипотеки в Группе компаний "Инград", сообщили в пресс-службе застройщика.

"Сумма кредитования составила 4,3 млрд руб, по ставке в 6,5% годовых заключено 897 сделок Доля покупок по программе госсубсидирования составила 75,13% от всех ипотечных сделок", - отметили в компании.

Большая часть ипотечных заёмщиков приобрела квартиры в подмосковных проектах INGRAD. Здесь реализовано 638 квартир. Ещё 259 продаж совершено в столичных проектах компании. 85% кредитов оформлено в ТОП-3 ведущих банков страны: Сбербанк, ВТБ И Альфа-банк.

Пик активности клиентов INGRAD пришелся на июнь - 390 сделок на сумму 3.1 млрд рублей. При этом средняя сумма кредита непрерывно росла весь этот период. В апреле она находилась на уровне 3,6 млн рублей для Подмосковья и 7,3 млн рублей для Москвы. В июле, после увеличения кредитных лимитов, показатель достиг порога 3,9 млн рублей в Московской области и 8,4 млн рублей – в Москве.

Всего же в рамках ипотечных программ покупатели приобрели недвижимость в проектах Группы компаний "Инград" на сумму 6,9 млрд рублей.

" Помимо льготной ипотеки с господдержкой, INGRAD развивает собственные программы субсидирования ипотеки, где ставки доходят до 0%. Также мы предоставляем своим клиентам беспроцентную рассрочку на первоначальный взнос", - напомнил руководитель направления ипотечных программ ГК "Инград" Вячеслав Приймак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще