INGRAD установит пилотные системы подземного хранения мусора в своих ЖК

3 августа 2020, 10:25

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" закупила оборудование для установки систем сбора и подземного хранения мусора в двух своих жилых кварталах в Москве, сообщили в пресс-службе компании.

"Комплекс работает по принципу гидравлического подъемника и обеспечивает порядок в хранении мусора на небольших пространствах. До конца 2020 года станции появятся в жилых кварталах "Лесопарковый" и "Серебряный парк". Все оборудование отечественного производства. По итогам пилотного проекта и эксплуатации данных систем компания проанализирует целесообразность ее использования и в других проектах", — пояснили в пресс-службе.

Общая стоимость всего оборудования для двух ЖК с установкой составляет менее 4 млн рублей, а техническое обслуживание — порядка 6 тыс. рублей на одну систему в квартал. Конструкция препятствует проникновению в баки вредителей и других животных и исключает возникновение неприятного запаха в местах сбора мусора. Кроме того, подземные мусорные баки могут быть оборудованы датчиками наполненности, что позволяет экономить на вывозе отходов.

Одна конструкция системы подземного хранения мусора (СПХМ) рассчитана под 4 стандартных контейнера объемом по 1100 литров каждый. Для их обслуживания не требуется специализированная техника, используются обычные мусоровозы. Система разработана для эксплуатации на улице при температуре воздуха от -45°С до +40°С. Урны на поверхности служат мусороприемниками и будут адаптированы под раздельный сбор мусора. Далее отходы попадают непосредственно в контейнер, который находится в герметичном подземном пространстве. С помощью подъемного механизма в дальнейшем управляющая компания сможет очищать контейнеры от мусора и опускать их обратно под землю.

Помимо основного механизма в комплекте к подземной контейнерной площадки в ЖК "Лесопарковый" будет установлен ультрафиолетовый облучатель для устранения микробов и обеззараживания воздуха. А в ЖК "Серебряный парк" оборудование укомплектовано автоматической системой пожаротушения.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка