Новости компаний 5 августа 2020 г. 17:02

ЖК "Испанские кварталы" признан лучшим проектом комфорт-класса в столице

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москвичи признали ЖК "Испанские кварталы" лучшим проектом комфорт-класса в столице, говорится в сообщении ГК "А101" (девелопер проекта).

"Мэр Москвы Сергей Собянин вручил генеральному директору компании Игнатию Данилиди награду конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" первому району ЖК "Испанские кварталы", который Группа возводит в Новомосковском округе Москвы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что первое место присуждено в номинации "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности". Победитель был определен по результатам открытого голосования на портале "Активный гражданин", на выставке проектов, сайте конкурса и в приложении "Строим просто".

ЖК "Испанские кварталы" состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тыс. кв.м, школа "Логика" на 1,3 тыс. мест, два детских сада - "Солнечная страна" на 220 мест и "Белый кролик" на 350 мест.

Концепция ЖК "Испанские кварталы", разработанная при участии испанских архитекторов, предполагает квартальную застройку европейского типа – по тем же принципам, что применялись в Барселоне. Все дома в районе объединены пешеходным бульваром, где размещаются столики летних кафе, "зеленые островки", качели для детей и взрослых, "сухой" фонтан и т.д. При этом сами жилые дома формируют закрытые от проезда автомобилей и прохода посторонних внутренние дворы с местами отдыха, игровыми и спортивными площадками. Кроме того, на территории комплекса создается детский парк, функционируют зоны воркаута и спортивное ядро с современным монолитным скейт-парком.

Строительство всех жилых домов первого района завершены в конце 2019 года. В декабре 2108 года открылся детский сад "Солнечная страна", два других образовательных объекта будут построены к концу лета 2020 года.

В настоящее время ГК "А101" ведет строительство второго района ЖК "Испанские кварталы". Всего в нем будет 29 жилых домов, в рамках квартальной застройки и отдельно стоящие, образовательный центр, объединяющий школу и детский сад, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще