Новости компаний 26 августа 2020 г. 10:51

Банк ДОМ.РФ и ГК ПИК запускает ипотеку по ставке от 4,6%

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ  - Банк ДОМ.РФ в партнерстве с Группой компаний ПИК запускает программу субсидирования ипотечных ставок – оформить кредит на покупку жилья можно по ставке от 4,6% в рамках льготной ипотеки на новостройки. Льготная ставка устанавливается на весь срок кредитования – до 30 лет.

По условиям программы, максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов для других регионов России. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

Для получения кредита заемщикам не потребуется предоставление документов, подтверждающих доходы и занятость, все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать через сотрудника банка. Это делает ипотеку не только проще, но и выгоднее – минимальная ставка 4,6% доступна при таком способе подтверждении доходов.

"Мы начали предоставлять льготную ипотеку на новостройки одни из первых на рынке и планомерно улучшаем условия кредитования в рамках программы. В апреле снизили ставку на 0,4 процентного пункта, в июне увеличили максимальную сумму кредита, а в августе – снизили первоначальный взнос до 15% от стоимости квартиры.  Сейчас мы интегрируем условия льготной ипотеки в реализуемые с застройщиками программы субсидирования ипотечных ставок для того, чтобы сделать ипотеку еще доступнее, а круг заемщиков, которые могут улучшить жилищные условия – еще шире", – прокомментировал  директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще