Новости компаний 26 августа 2020 г. 13:02

Девелопер "Инград" планирует почти вдвое нарастить объемы ввода жилья в 2020 году

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа компаний "Инград" планирует увеличить объемы ввода жилья по итогам 2020 года почти в два раза, сообщил в среду вице-президент ГК "Инград" Артем Бортневский.

""Инград" не просто пережил кризис, но и нарастил объемы продаж и ввода. В этом году мы планируем ввести примерно в два раза больше жилья, чем в прошлом году", - сказал Бортневский на конференции ИД "Коммерсант".

Он добавил, что в 2019 году девелопер ввел в эксплуатацию 15 домов на 359 тыс. кв.м, по итогам этого года планируется ввести около 600 тыс. кв.м жилья. Всего в настоящее время “Инград” возводит около 2 млн кв.м жилья и социальной инфраструктуры.

По словам Бортневского, сейчас на рынок оказывает серьезное влияние льготная программа ипотеки под 6,5%. За время ее действия "Инград" смог реализовать более 1,3 тыс. квартир на 6,9 млрд рублей. Также девелопер в период ограничительных мер перешёл на онлайн-продажи, что позволило сохранить объемы сделок.

Бортневский подчеркнул, что на "Инград" приходится около 12% всего объема проектного финансирования в России. Застройщик получает кредиты в среднем по ставке 2,3%. Более 70% всех проектов компании реализуются с привлечением эскроу-счетов.

"Крайне важно было пройти кризис с бесперебойным финансированием для того, чтобы максимально быстро начать стройку", - отметил вице-президент "Инград". 

ГК "Инград" - крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. Группа компаний Инград специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса. В настоящее время INGRAD ведет реализацию двадцати проектов в Москве и на рынке новостроек Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще