Новости компаний 27 августа 2020 г. 16:08

В новой школе ЖК "Испанские кварталы" началась итоговая проверка

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) начала процедуру приемки строительных работ в школе "Логика" на 1,3 тыс. мест на территории первого района ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве, сообщили в четверг в пресс-службе компании. 

"В рамках первой проверки объекта оценивалось качество выполнения фасадных работ, а также некоторые инженерно-технические решения, в том числе для маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

Директор департамента девелопмента ГК "А101" Олег Гурьев отметил, что на объекте сейчас идет внутренняя отделка помещений, монтаж электрооборудования и системы пожаротушения, внутри здания устанавливается скалодром, а снаружи – игровое и спортивное оборудование.

"Тем не менее, отдельные системы и элементы уже предъявляются. В ближайшие недели пройдет целый ряд проверок в здании школы и на прилегающей территории. Кроме того, скоро начнется проверка детского сада "Белый кролик", где сейчас идет монтаж инженерных систем, монтируются «теплые полы» в бассейне, идет отделка помещений", - прокомментировал Гурьев.

Здание школы "Логика" состоит из трех блоков-крыльев. В правом крыле разместятся универсальные классы для младшей школы, а в рекреации второго и третьего этажей будет оборудован амфитеатр, который смогут использовать ученики только младших классов. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов, а в центральной зоне разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, а также информационный центр с библиотекой, видеотекой и местами для проектной работы в небольших группах. Здесь же будет расположен круглый актовый зал-трансформер.

Звукопоглощающие материалы на потолке учебных помещений, рекреаций и коридоров позволят организовать учебный процесс в любой точке школы. В школе также будет организован большой лабораторный блок, где будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием "виртуальной реальности".

ЖК "Испанские кварталы" состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тыс. кв.м, школа "Логика" на 1,3 тыс. мест, два детских сада — "Солнечная страна" на 220 мест и "Белый кролик" на 350 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще