Новости компаний 9 сентября 2020 г. 11:52

ГК "А101" завершила работы по созданию детского парка в ЖК "Испанские кварталы"

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершила все работы по созданию детского парка в первом районе ЖК "Испанские кварталы", сообщили в пресс-службе компании.

Парк расположен на участке площадью 0,8 га в конце бульвара Веласкеса, объем инвестиций в проект составил 55,8 млн рублей.

Основной темой парка стали морские приключения на необитаемом острове. Для активных игр здесь установлены корабль с горками и веревочными лестницами, горка со смотровой башней, подвесной мост и канатная дорога, а также игровые сетки, бревна для ходьбы по ним и т.п. Кроме того, в парке установлен навес с качелями и лавочки для отдыха.

"Большую часть своей истории Испания известна как страна великих мореплавателей, и это нашло свое отражение в концепции парка. В рамках проекта применен принцип геопластики – мы создали здесь искусственные холмы, которые используются в игровых целях, а также делают ландшафт парка более интересным визуально. Кроме того, проект предусматривает комплексное озеленение. Часть лавочек размещены вокруг деревьев, которые со временем будут создавать приятную тень", - пояснила руководитель проектов благоустройства ГК "А101" Елена Захарова.

Игровое оборудование рассчитано на детей дошкольного и младшешкольного возраста и подобрано так, чтобы гармонично развивать все группы мышц, осанку и моторику.

В настоящее время все дома в первом районе ЖК "Испанские кварталы" построены и заселены, во втором районе 6 жилых корпусов уже введены в эксплуатацию и еще 9 находятся в высокой стадии готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще