Новости компаний 15 сентября 2020 г. 18:11

ДОМ.РФ завершил распределение дополнительных лимитов в рамках льготной ипотеки

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания ДОМ.РФ завершила распределение дополнительных лимитов между кредиторами для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке 6,5% в размере 160 млрд рублей, рассказали в пресс-службе компании.

"ДОМ.РФ распределил банкам еще 160 млрд рублей на реализацию программы льготной ипотеки. Заявки на увеличение лимита по программе через Единую информационную систему жилищного строительства – портал наш.дом.рф – направили 23 банка", - рассказали в компании.

Всего кредиторами подано заявок на сумму более 206,8 млрд рублей, что превышает выделенный дополнительный лимит правительством в размере 160 млрд рублей. Поэтому лимиты распределены пропорционально доли поданной заявки в общем объеме.

Напомним, что программа льготной ипотеки запущена в апреле этого года. Первоначально лимит средств на выдачу кредитов по ней составлял 740 млрд рублей и затем был увеличен до 900 млрд рублей. Заключить кредитный договор по ставке не более 6,5% доступно вплоть до 1 ноября 2020 года. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей в столичных регионах и 6 млн рублей в других субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще