Новости компаний 2 октября 2020 г. 17:46

Специалисты Мосводоканала поделились опытом с участниками Всероссийского водного конгресса

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Мосводоканал стал стратегическим партнером завершившегося в столичном Центре международной торговли IV Всероссийского водного конгресса.

Организует конгресс Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Его тема в 2020 году – "Водные ресурсы: национальные приоритеты и задачи".

Мосводоканал принял участие в деловой программе форума – сотрудники компании рассказали о стимулировании инвестиций в инфраструктуру водоотведения, реконструкции очистных сооружений в целом и Курьяновских очистных сооружений, в частности, на посвященных соответствующим темам круглых столах.

"Всероссийский водный конгресс – это площадка для широкого обсуждения современных экологических вызовов и угроз, стоящих перед водными ресурсами. Здесь традиционно рассматриваются все аспекты развития водохозяйственного комплекса, включая технологии, экономику и правовое регулирование, что позволяет формировать профессиональные межведомственные и межотраслевые решения для достижения экологических целей развития страны и выполнения всех государственных программ по сохранению и реабилитации водных объектов", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе акционерного общества.

Посетители выставочного стенда АО "Мосводоканал" могли ознакомиться с информационным буклетом о компании, а также видеороликами о работе организации. Специалисты Мосводоканала давали консультации в области очистки сточных вод и обработки осадка, эксплуатации оборудования, применяемого в водопроводно-канализационном хозяйстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще