В новой Москве строят дома с философией

19 октября 2020, 12:06

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Девелопер культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District строит дома с философией, рассказала член совета директоров Группы Родина, идеолог создания Russian Design District Ксения Юрьева на конференции МБК "Трансформация рынка недвижимости: новая реальность".

"Концепция жилых домов в Russian Design District создается профессиональными архитекторами в коллаборации со звездами дизайна, спорта и культуры: Валентином Юдашкиным, Игорем Чапуриным, Валерием Гергиевым, Владимиром Машковым, Ириной Винер, Викой Газинской, Владимиром Пирожковым, причем они участвуют в разработке архитектуры и интерьеров с начального этапа проектирования. Каждый дом имеет свою уникальную идею, неповторимый стиль и взгляд на жизнь. Одна из главных наших задач — дать человеку выбрать философию, дом, соответствующий его внутреннему миру. Для нас, как для девелопера, это является базовым принципом", — рассказала эксперт.

Кроме того, огромное внимание при создании кластера будет уделяться дизайну.

"В рамках нашего кластера дизайн стал базой. У нас появится школа дизайна и технологий DATA, которую мы будем реализовывать с топовыми мировыми звездами в этой области. Откроется Академия моды Валентина Юдашкина, школы кинематографа, живописи, фотографии, Центр художественной гимнастики Ирины Винер, Академия единоборств под руководством Камила Гаджиева и многое другое", — рассказала Юрьева.

Все инфраструктурные объекты возводятся за счет девелопера.

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District в новой Москве составят 5 млрд рублей. Жилая часть проекта предполагает строительство девяти домов на территории в 4,4 га. Комплекс реализуется в Новомосковском административном округе Москвы в 18 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Группа Родина осуществляет полный цикл девелопмента. Основатель и владелец компании — российский бизнесмен, инвестор, девелопер и ресторатор Антон Винер. Общая площадь объектов недвижимости, реализованных под руководством Винера, превышает 1 млн кв.м. Сооснователь и совладелец Группы Родина – Владимир Щекин. Под руководством Владимира было реализовано около 1 млн кв.м. объектов, среди которых жилая, загородная, коммерческая и складская недвижимость в сегментах комфорт-, бизнес- и премиум-класса.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка