Новости компаний 21 октября 2020 г. 09:57

Группа компаний "Инград" стала лучшим BIM-девелопером

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа компаний "Инград" стала лауреатом ежегодной отраслевой премии в области информационного моделирования зданий и систем безопасности BIM&Security-2020.

Компания победила в номинации "Лучший BIM-девелопер" за инновационные разработки, созданные специалистами INGRAD.

"BIM активно внедряется у нас уже почти три года. Среди девелоперов сегодня мало кто может похвастаться таким глубоким внедрением информационного моделирования в бизнес-процессы компании. На сегодняшний день мы полностью перешли к информационному моделированию на этапе проектирования", - отметил вице-президент ГК "Инград" Артем Бортневский.

Среди разработок компании — система строительного контроля Ingrad.Skald. Трехмерная модель отображает ход строительства объекта, отслеживает порядок и статус разных видов работ в любой момент времени, включая тип, размеры и материал конструкций. Как пояснили в компании, эта система ежедневно помогает подрядчикам и инженерам стройконтроля на площадке. Сейчас Ingrad.Skald активно используется при строительстве ЖК TopHILLS и "КутузовGRAD II". В перспективе планируется ее внедрение на всех строящихся проектах компании.

В рамках платформы BIM 360 ГК "Инград" внедрила систему согласования проектной и рабочей документации, а также контроля изменений и приемки, где одновременно работают сотрудники девелопера и внешние подрядчики. Кроме того, теперь все планировки квартир в проектах "Инград" для предпродажной подготовки, печатных альбомов и сайта компании формируются полуавтоматически, что очень существенно сокращает расход ресурсов и практически исключает ошибки в площадях.

Организаторами BIM&Security-2020 выступил информационно-аналитический журнал "RUБЕЖ" при поддержке Минстроя России, МЧС России, Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС"), Главгосэкспертизы России, НПИ, НОПРИЗ и НОСТРОЙ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще