Новости компаний 23 октября 2020 г. 12:02

"Главстрой" в пять раз увеличил объем реализации недвижимости в Москве в III квартале 2020 года

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания АО "Главстрой" в 5 раз увеличила объем реализации недвижимости в Москве по итогам 3 квартала 2020 года, сообщили в пресс-службе компании.

"Объем реализации жилой недвижимости в 3 квартале 2020 года составил более 21 500 кв.м недвижимости в сегменте бизнес- и премиум-класса, что в 5,3 раза больше показателей предыдущего квартала и в 2,5 раза больше показателей аналогичного периода 2019 года. На данный момент в продаже находится 12 жилых корпусов на более чем 2 500 квартир", - говорится в сообщении.

АО "Главстрой" также демонстрирует рост количества договоров долевого участия (ДДУ): в 3 квартале 2020 года их количество увеличилось в 5 раз по сравнению с показателями предыдущего квартала. Если сравнивать количество сделок с показателями 3 квартала 2019 года, то объем их вырос в 2,2 раза.

Кроме того, проекты компании демонстрируют стабильный рост стоимости. Так, с момента старта продаж цена за квадратный метр в ЖК "Береговой" выросла на 90%, а в ЖК Balance - на более чем на 60%.

"В 3 квартале 2020 года наиболее востребованными планировочными решениями в ЖК "Береговой" стали двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с панорамным остеклением, имеющие площадь 65-73 кв.м. В ЖК Balance наибольшей популярностью пользовались двухкомнатные квартиры площадью 50-54 кв.м, которые включают просторную кухню-гостиную площадью порядка 20 кв. м и две спальни", - отметили в компании.

В московских проектах "Главстрой" отмечено уверенное увеличение спроса на двухкомнатные квартиры площадью от 55 кв.м с обязательным наличием кухни-гостиной. Объем продаж данного вида квартир вырос в 3 раза по сравнению с прошлым годом. При этом, по данным "Главстрой" наличие мастер-спальни обязательно для 68% покупателей проектов "Главстрой", гардеробной – для 60%, больших или панорамных окон – для более 75%.

Объем текущего строительства АО "Главстрой" в Москве составляет 592 048 кв.м, что вдвое превышает показатель 3 квартала прошлого года.

В настоящее время "Главстрой" осуществляет строительство ЖК Balance и ЖК "Береговой". Оба объекта входят в топ-5 крупнейших проектов комплексного развития территории в Москве. Всего в рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья, социальной и общественной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще