Новости компаний 28 октября 2020 г. 11:38

ГК "А101" открыла первый лайфворкинг в жилом комплексе "Испанские кварталы"

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) открыла первый коворкинг, расположенный в жилом доме — лайфворкинг — собственной сети Easy Busy в жилом комплексе "Испанские кварталы" в Новомосковском округе Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

Жилой комплекс расположен по адресу: бульвар Веласкеса, 8. Площадь помещения лайфворкинга составляет 134 кв. метра, в рамках объекта создано 30 новых рабочих мест.

"Новый объект запускается на фоне повышения спроса на качественные рабочие пространства в пешей доступности от дома. По заявлению сотрудника работодатель может оплачивать ему время в лайфворкинге - это выгоднее, чем содержать собственный офис, а сотрудник получает более подходящие условия для работы и при этом не несет дополнительных расходов, например, на электричество или поездки на работу и обратно", - пояснили в компании.

Концепция лайфворкинга также предусматривает возможность развивать любой тип бизнеса. Здесь можно арендовать как классические рабочие места с установленной оргтехникой или без нее, так и специализированные комнаты для проведения деловых встреч и образовательных мероприятий.

"В нынешней ситуации не каждый предприниматель готов нести расходы на аренду собственного помещения. На стадии стартапа лайфворкинг рядом с домом - оптимальное решение, которое предлагает доступные помещения, доступ к интернету и бытовой инфраструктуре, возможность арендовать оборудование. Кроме того, важной частью проекта является консультационная поддержка клиентов, которую будут оказывать специалисты ГК "А101", приглашенные эксперты, а также сотрудники ГБУ "Малый бизнес Москвы", - пояснила коммерческий директор ГК "А101" Анна Боим.

Ключевая особенность Easy Busy - полный перенос решения всех административных задач клиентов в цифровой формат. В лайфворкингах не будет административного персонала. Бронирование рабочих мест и переговорных, подключение к Wi-Fi, принтинг, чат-боты технической и административной поддержки будут реализованы на базе интегрированной IT-платформы. Доступ в лайфворкинг также осуществляется бесконтактным способом, арендовать рабочее место можно онлайн, на сайте easy-busy.ru. До конца года платформа будет работать в тестовом режиме.

Оператором помещения и вендором IT-инфраструктуры выступает PropTech-компания Manufaqtury, один из лидирующих российских операторов коворкингов, гибких офисных пространств для корпораций и среднего бизнеса.

Стоимость полного рабочего дня составляет 600 рублей, недельный тариф - 2700 рублей, месячный абонемент - от 8000 до 19900 рублей. Жителям ЖК "Испанские кварталы" и "Скандинавия" предоставляются скидки и бонусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще