Новости компаний 3 ноября 2020 г. 12:16

"Эталон" открывает продажи в "Счастье"

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа "Эталон" выводит новый проект на рынок недвижимости старой Москвы и открывает продажи в клубном доме "Счастье на Семеновской". 

Новый дом строится в районе Соколиная гора на востоке столицы по адресу Измайловское шоссе, вл. 20. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – конец 2021 года. В настоящее время на объекте уже активно идут работы по разработке котлована.

"13-этажное здание с подземным паркингом спроектировано как единый объем и имеет форму вытянутого прямоугольника с шестью выступающими частями. Форма здания продиктована стремлением обеспечить наилучшую инсоляцию жилых помещений. Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит 7 тыс. кв. м, в том числе 5 тыс. кв. м жилья. В нем запроектировано всего 72 квартиры, от 1-но до 3-комнатных площадью от 39,77 до 90,6 кв. м. Квартиры не имеют внутренних несущих стен, что позволяет организовать пространство с максимальной вариативностью. Также во всех квартирах предусмотрены лоджии и французские балконы", - пояснили в компании.

Подземный паркинг нового дома сможет вместить 34 автомобиля и 8 мотоциклов. Еще 11 гостевых парковочных мест оборудуют во дворе дома, из них два машино-места – увеличенного размера для маломобильных граждан. В паркинг можно будет спуститься на лифте напрямую из жилой части дома.

Вентилируемый фасад нового дома будет отделан декоративными фиброцементными панелями с фактурой под камень двух разных оттенков, а в остеклении используют прозрачное и матовое стекло. Для установки кондиционеров на фасадах предусмотрены металлические корзины из просечной стали, что позволит сохранить архитектурный облик дома.

В составе входной группы проектом предусмотрены вестибюль, лифтовый холл, диспетчерский пункт, колясочная и другие общественные помещения. В отделке пола и стен использован керамогранит серого цвета, имеющий фактуру бетона, стены частично окрашены глубоко-матовой краской, общее стилистическое решение дополняет реечный потолок.

Также на первом этаже предусмотрены нежилые помещения для размещения объектов инфраструктуры. Вход в них будет расположен со стороны Измайловского шоссе, а входная группа жилой части дома разместится с противоположной стороны во дворе.

На придомовой территории появятся детская и спортивная площадки, а также зона для отдыха с ландшафтным озеленением. Покрытие тротуаров и пешеходных дорожек будет выполнено из тротуарной плитки, а гостевую парковку замостят газонной решеткой. На придомовую территорию можно попасть из холла на первом этаже, кроме того предусмотрен дополнительный выход через эвакуационную лестницу.

"Счастье на Семеновской" расположен в старинном московском районе Соколиная гора. Рядом находятся крупнейшие городские парки: Сокольники, Измайловский парк и уютный Семёновский парк и сквер.

Новый дом расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро "Семеновская" и в 17 минутах от станции "Электрозаводская".

"Клубный дом "Счастье на Семеновской" - еще один представитель востребованного формата клубных домов в обжитых районах Москвы от Группы "Эталон". Новый проект вобрал в себя полный набор преимуществ, которые выделяют дома "Счастье": средняя этажность, небольшое количество квартир, подземный паркинг, собственная благоустроенная территория и, конечно, интеграция проекта в сложившуюся городскую среду с развитой инфраструктурой" - отметил Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы "Эталон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще