Новости компаний 25 ноября 2020 г. 13:10

Около 30% сделок с недвижимостью в INGRAD проходят онлайн

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 30% всех сделок в ГК "Инград" проходят полностью или частично в онлайн-режиме, без посещения покупателем квартиры офиса продаж, сообщил вице-президент группы компаний Артем Бортневский на конференции в среду.

"В пандемию мы одними из первых максимально быстро перешли на удаленный режим работы. У нас до 30% всех сделок перешло либо полностью в онлайн, либо с элементами онлайн: человеку не нужно физически появляться в офисе продаж, он может совершать покупку через интернет", - рассказал он.

Бортневский добавил, что московские и областные власти высоко оценили меры, которые застройщик предпринимает для обеспечения эпидемиологической безопасности на стройплощадках. Речь не только о раздельном заходе рабочих, соблюдении социальной дистанции и поддержке подрядчиков, но и о социальных мерах.

Например, "Инград" обеспечивал рабочих бесплатным горячим питанием во время вынужденного весеннего простоя, чтобы после снятия карантинных ограничений максимально быстро вернуться к строительству начатых объектов.

Однако "ожить" после спада удалось далеко не всем, отметил представитель девелопера.

"Крупные системные игроки, перешедшие на проектное финансирование, активно использующие льготную ипотеку и предоставляющие большой разнообразный портфель проектов, не только не уменьшили, но даже несколько увеличили свою выручку и свои показатели по сравнению с 2018-2019 годом. Если говорить про остальной рынок, про мелкие и средние компании, то там, к сожалению, оживления не произошло. В среднем по рынку мы наблюдаем снижение продаж на 20-40% по сравнению с таким же периодом прошлых лет", - отметил Бортневский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще