Новости компаний 26 ноября 2020 г. 09:35

Сбербанк начал выдавать ипотеку при обмене старой квартиры на новую клиентам ГК "Инград"

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк присоединился к программе ГК "Инград" "Настоящий TRADE-IN" в столице, сообщили в пресс-службе компании.

"Банк предоставит ипотечные кредиты желающим приобрести квартиру в новостройках девелопера в столичном регионе, с зачетом в качестве первоначального взноса средств от продажи имеющегося у клиента жилья", - говорится в сообщении.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн на платформе ДомКлик или в офисе ГК "Инград".

"Популярность услуги квартирного трейд-ин на столичном рынке новостроек постоянно растет. Для того, чтобы обеспечить москвичам максимально комфортные условия для приобретения жилья, Сбербанк предоставляет клиентам своего проверенного партнера компании "Инград" ипотечные кредиты на специальных условиях - с зачетом стоимости продаваемого жилья полностью или частично в качестве первоначального взноса", - пояснил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

Как отметил президент ГК "Инград" Павел Поселёнов, в 2020 году отмечается высокий спрос на эту услугу.

"Каждый наш седьмой клиент пользуется сервисом TRADE-IN. Доля таких сделок сегодня составляет 15%, что на 5 п.п. больше, чем в прошлом году. В 2021 году мы ожидаем роста доли до 20%. В целом сейчас интерес к этой услуге есть почти у трети наших потенциальных покупателей", - рассказал он.

Услуга "Настоящий TRADE-IN от INGRAD" предоставляется на все проекты компании. Ключевой особенностью является проживание в старой квартире до получения ключей от новой и отсутствие дополнительных затрат на всех этапах сделки. Также в рамках услуги "Настоящий TRADE-IN от INGRAD" выкупается старая квартира по рыночной стоимости и проводятся сложные сделки по военной ипотеке с погашением действующего кредита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще