Новости компаний 26 ноября 2020 г. 09:54

"Группа ЛСР" построила в Екатеринбурге первый дом с использованием счетов эскроу

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" ввела в эксплуатацию свой первый дом в Екатеринбурге, строительство которого финансировалось через эскроу-счет, сообщает пресс-служба "Группы ЛСР" на Урале.

Возведение пятиэтажного дома на 186 квартир в малоэтажном жилом комплексе "Мичуринский" началось год назад. Денежные средства участников долевого строительства вносились на счета эскроу. Компания полностью выполнила обязательства, предусмотренные Федеральным законом №214-ФЗ. После сдачи дома в эксплуатацию банк перечислил "Группе ЛСР" средства со счетов, открытых для расчетов в отношении данного объекта долевого строительства. 

"Группа ЛСР одной из первых на Урале перешла на продажи квартир с использованием эскроу-счетов. И на сегодняшний день мы реализуем сразу семь объектов по новой схеме - это новостройки в жилых комплексах "Мичуринский", "Меридиан", "Цветной бульвар", "Рассветный" и "Хрустальные ключи", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "Группы ЛСР" на Урале Артема Минаева. 

Как сообщалось, в РФ реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки. 

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще