Новости компаний 3 декабря 2020 г. 11:12

Финансовая группа с портфелем активов более 16 млрд руб появилась на рынке коммерческой недвижимости РФ

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Крупный игрок с портфелем активов в 16,4 млрд. руб. появился на рынке коммерческой недвижимости РФ в результате объединения усилий ИФГ Agastone и ПАО "РосДорБанк", сообщили в пресс-службе инвестиционно-финансовой группы.

"Появление сильного партнера в лице РосДорБанка позволило создать финансовую группу с широким набором компетенций. Мы объединили активы и проекты под единым брендом и продолжаем работать над созданием новых продуктов. По совокупным активам группа уже занимает лидирующие позиции среди крупнейших игроков в своем сегменте рынка коммерческой недвижимости", - прокомментировал основатель ИФГ Agastone Максим Долгополов.

Он уточнил, что компания специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость, управлении финансами, упаковке и продаже готового арендного бизнеса. В отдельные направления выделены редевелопмент и управление коммерческой недвижимостью.

Совокупные активы группы составляют 16,4 млрд. рублей, в портфеле более 300 тыс. квадратных метров коммерческих площадей и 15 га земли под девелоперские проекты. Наибольший объем активов сосредоточен в Москве и Санкт-Петербурге. Компания является собственником всех реализуемых объектов.

Одной из ключевых компетенций Agastone является работа с недооцененными активами. Это здания и территории, у которых есть обременения - споры собственников, несоответствие функционального назначения, разрешительной документации и прочие ограничения. По данным аналитиков Agastone, таких объектов только по Москве и Санкт-Петербургу до 20% от общего числа коммерческих и промышленных площадей. Они выведены из коммерческого оборота, не приносят прибыли владельцам и пользы жителям. Команда компании работает на рынке инвестиций в недвижимость более 11 лет. За это время реализовано более 300 проектов на сумму свыше 150 млрд рублей.

Другое стратегическое направление развития ИФГ – комплексный редевелопмент и освоение городских территорий в части строительства качественных офисов класса B и доступных апартаментов комфорт-класса. В этих сегментах на рынке наблюдается дефицит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще