Новости компаний 16 декабря 2020 г. 15:04

Столичный застройщик вложил более 1 млрд рублей в новую школу

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвестиции в создание новой школы в жилом комплексе бизнес-класса «Хорошевский» на северо-западе Москвы составили 1,1 млрд руб, сообщили в пресс-службе сети, которая будет оператором школы .

«В 2021 году откроется новая школа на 300 учебных мест. Общий объем инвестиций застройщика проекта - концерна "Монарх"-  в школу составил 1,1 млрд рублей», - говорится в сообщении.

            В нем также отмечается, что четырехэтажное здание общей площадью 8500 кв. метров уже построено, идут отделочные работы. В здании разместятся 33 класса, помещения для работы кружков, студий и лабораторий, два спортивных зала общей площадью 470 кв. метров, кинотеатр и конгресс-центр на 400 мест.

            Управлять школой будет сеть школ международного образования ONE!, которая ранее уже сотрудничала с застройщиком в другом проекте.

            «Рынок требует не только качественное жилье, но и самодостаточную территорию вокруг него со всей социальной инфраструктурой. Наша сеть уже открыла шесть частных детских садов и еще одну школу в различных жилых и бизнес-комплексах Москвы. До 2026 года планируем открыть еще три школьных кампуса в Москве для 2000 детей», - рассказал основатель сети школ ONE! Максим Натапов.

            Ранее глава столичного депстроя Рафик Загрутдинов сообщил, что в Москве в 2021 году введут в эксплуатацию 16 объектов образования.

            «В следующем году планируется построить 16 объектов образования на 7795 мест. В настоящее время в стадии строительства находится 24 объекта образования на 11 000 мест, к строительству еще 16 объектов приступим в 2021 году», – сообщил Загрутдинов.

            Он подчеркнул, что с каждым годом строительство объектов образования становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще