Новости компаний 14 января 2021 г. 13:45

Цены в проектах Донстрой выросли на треть в 2020 году

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рост цен в некоторых проектах компании Донстрой в 2020 году превысил 30%, сообщили в пресс-службе девелопера.

"Максимальное увеличение цены было зафиксировано в ЖК "Огни" в Раменках: за год стоимость предложения здесь увеличилась на треть", - говорится в сообщении.

Проекты бизнес-класса компании Донстрой в среднем прибавили 20% к стоимости предложения, при этом цены на некоторые лоты показали беспрецедентный рост. В частности, один из новых корпусов жилого квартала "Символ", который вышел в продажу в сентябре 2020 году, за четыре месяца продемонстрировал динамику в 15% со старта.

Положительная динамика цены была отмечена не только в проектах комфорт- и бизнес-класса, но и в сегменте de-luxe, где в среднем цены дорожали на 10-15%, на более востребованное предложение – до 20%. Цены на квартиры в "Доме на Тишинке" за год показали рост почти в 20%.

По данным аналитиков Донстрой, в комфорт-классе наибольшим спросом пользуются однокомнатные лоты: на них приходится 36% продаж в компании, наиболее популярны площади 40-45 кв.м. В сегменте бизнес большая часть сделок приходится на двухкомнатные квартиры – 37%, при этом самые востребованные площади 70-80 кв.м. В сегменте премиум 85% продаж приходится на многокомнатные квартиры от 100 кв.м.

По мнению экспертов, средний рост цен на квартиры в проектах Донстрой в 2021 году продолжит тенденцию положительной динамики 2020 года и составит в среднем 15-20%, при этом по отдельным лотам рост будет значительно выше.

"Несмотря на то, что существенная денежная масса с банковских вкладов уже "перетекла" в метры, альтернативы недвижимости по-прежнему нет, и первые дни нового года демонстрируют, что небывалый спрос 2020 года себя не исчерпал", - отметили в компании.

Донстрой - девелоперская компания, работающая в основном в высших сегментах жилой недвижимости Москвы. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще