Новости компаний 20 января 2021 г. 11:29

INGRAD заключил первую сделку по "Военной ипотеке" с привлечением эскроу в Московском регионе

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ​Клиент Группы компаний "Инград" стал первым в Московском регионе покупателем жилья по новым стандартам программы "Военной ипотеки" с эскроу, рассказали в пресс-службе компании.

Военнослужащий приобрел трехкомнатную квартиру площадью 60 кв. метров в корпусе №22 жилого квартала "Новое Пушкино". Общая стоимость недвижимости составила 6,5 млн рублей.

В компании напомнили, что ранее военные могли размещать средства целевого жилищного займа только на счетах девелопера. Это исключало возможность покупки недвижимости в проектах, строящихся с привлечением эскроу-финансирования. Осенью 2020 года были приняты поправки, которые сняли эти ограничения.

"В 2020 году клиенты INGRAD в рамках "Военной ипотеки" приобрели жилую недвижимость почти на 600 млн рублей. Мы активно развиваем это направление продаж. Первая сделка по программе военной ипотеки с привлечением эскроу стала важным событием не только для нашей компании, но и для сотен военнослужащих, планирующих приобрести недвижимость в проектах INGRAD. Новый механизм проведения сделок существенно увеличивает выбор наших клиентов, а также позволит им приобретать квартиру на этапе "котлована", по более низким ценам", - отметил руководитель направления военной ипотеки ГК "Инград" Андрей Алексеев.

ЖК "Новое Пушкино" стал одним из первых проектов INGRAD, аккредитованных по обновленным правилам "Военной ипотеки" для проведения сделок с жилой недвижимостью. Квартал пользуется популярностью у военнослужащих - жилье здесь купили уже более 200 офицерских семей.

На сегодняшний день участникам накопительно-ипотечной системы по новой схеме доступны квартиры в семи корпусах ЖК "Новое Пушкино" (№№ 17, 18, 19, 22, 24, 25 и 26). Также согласование "Росвоенипотеки" получили ЖК "Новое Медведково" (корпуса №№ 16, 17, 45, 46) и ЖК "Одинград. Квартал Семейный" (корпуса №№ 3, 4, 8, 9).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще