Новости компаний 20 января 2021 г. 11:39

"Донстрой" получил разрешение на строительств второй очереди ЖК "Событие" в Москве

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ​Компания "Донстрой" получила разрешение на строительство второй очереди жилого квартала "Событие", сообщила пресс-служба компании.

"Компания "Донстрой" выводит на рынок вторую очередь "События". Новый жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир общей площадью 39 тыс. кв.м", — говорится в сообщении.

В отличие от первой очереди "События", где площади квартир начинались от 44 кв. м, во второй очереди минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные четырехкомнатные лоты доходят до 153 кв. м. Часть квартир планируется построить с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Как и в домах первой очереди, квартиры в одной из секций будут предлагаться покупателям с уже выполненной дизайнерской отделкой.

В центральной входной группе со вторым светом, помимо ресепшн, появится пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки. 

ЖК "Событие" реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника "Долина реки Раменки". В 2021 году планируется завершить строительство первых трех корпусов ЖК. 

В будущем рядом с кварталом будет создан одноименные ландшафтный парк площадью 24 га с прогулочными и велодорожками, зонами воркаута, местами для пикников. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще