Медиалаборатория в образовательном центре "Формула" позволит ученикам снимать телешоу и записывать рок-альбомы

26 января 2021, 11:49

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) приступила к монтажу медиалаборатории в образовательном центре "Формула".

"Строители уже выполнили черновые работы, сейчас идет звукоизоляция стен и прокладка необходимых коммуникаций", — сообщили в пресс-службе компании.

Медиалаборатория состоит из телевизионной и звукозаписывающей студии. В телестудии установят профессиональные камеры начального уровня с возможностью записывать видео в формате 4k, суфлер для диктора, тележурналистские комплекты для работы на улице и в помещении, в том числе с беспроводными микрофонами-петличками. На потолке студии разместится световой оборудование и рельсы для камер.

"В этой студии можно будет снимать видео классических телевизионных жанров – новости, ток-шоу, прямые репортажи с места событий и т.д. Но никто не помешает ученикам осваивать youtube-форматы. Профессиональное ПО позволит не только монтировать видео, но и накладывать на него достойные визуальные эффекты. Показать всей школе результаты своей работы можно будет прямо в зоне атриума, где мы установим большой экран и акустику для объемного звука – почти как в современных кинотеатрах", – пояснила руководитель проекта строительства образовательного центра "Формула" Мария Камалова.

Студия звукозаписи будет оборудована профессиональной техникой, которая позволит записывать подкасты и или вести эфиры на школьном радио. Кроме того, здесь можно будет записывать и сводить музыку – для этого в студии появятся электро- и бас-гитара с процессорами звука, бас-бочка, синтезатор и ударные. С основами монтажа и сведения звука ученики смогут познакомиться на программном обеспечении в экосистеме MacOS, которое используется в студиях по всему миру.

"Если талант разовьется, а желание останется, студия позволит записать, скажем, полноценный рок-альбом, который не стыдно будет отправлять дистрибьюторам или заливать на стриминговые сервисы", – рассказала Камалова.

Образовательный центр "Формула", рассчитанный на 550 мест в школе и 150 мест в детском саду, возводится рядом с ЖК "Белые ночи" и южной частью ЖК "Скандинавия". На сегодняшний день его строительство завершено на 95%. В детском саду ведется чистовая отделка, сборка и расстановка мебели, пусконаладка оборудования пищеблока. В школе завершен монтаж сантехнического оборудования, продолжаются комплексные испытания инженерных систем. Работы по благоустройству завершены в полном объёме. В ближайшее время ГК "А101" начнет процедуру получения ЗОС на построенный объект.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка