Новости компаний 26 января 2021 г. 13:11

"Главстрой" увеличил объем реализации недвижимости в Москве на 20%

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой" увеличила объем реализации недвижимости в Москве на 20% по итогам 2020 года, сообщили в пресс-службе девелопера. 

"Объем реализации жилой недвижимости по итогам 2020 года составил порядка 50 000 кв.м недвижимости в сегменте бизнес- и премиум-класса, что на 20% выше показателей аналогичного периода в 2019 году", - говорится в сообщении.

Также компания увеличила количество договоров долевого участия (ДДУ) по итогам 2020 года на 17% по сравнению с показателями предыдущего года.

"Проекты компании демонстрируют стабильный рост стоимости. С момента старта продаж цена за квадратный метр в ЖК Balance выросла на 72%, а в ЖК "Береговой" - практически в два раза", - отметили в компании.

В 2020 году наиболее востребованными планировочными решениями в ЖК "Береговой" стали двухкомнатные квартиры с панорамным остеклением площадью 55-63 кв.м. В ЖК Balance наибольшей популярностью пользовались двухкомнатные квартиры площадью 50-54 кв.м, которые включают просторную кухню-гостиную площадью порядка 20 кв.м и две спальни.

В "Главстрое" отметили, что в московских проектах также вырос спрос на двухкомнатные квартиры площадью от 55 кв.м с обязательным наличием кухни-гостиной. Объем продаж таких квартир вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом, по данным аналитиков компании, наличие мастер-спальни обязательно для 68% покупателей, гардеробной – для 60%, больших или панорамных окон – для более 75%. Также увеличился объем реализации трехкомнатных квартир - на 32% по сравнению с показатели 2019 года.

Для проектов высокого ценового сегмента в Москве стало трендом наличие собственного парка на территории или водоема в шаговой доступности. Порядка 40% опрошенных покупателей выбирают проекты с уникальной парковой концепцией. При этом год назад наличие парка или набережной являлись обязательным элементом только для четверти покупателей.

В 2020 году "Главстрой" ввел в эксплуатацию первый этап проекта "Береговой", который в включает в себя десять жилых корпусов переменной этажности, в том числе три 29-этажных башни, три 8- и четыре 9-этажных корпуса. Все здания расположены на едином стилобате, что позволило завершить первый этап строительства и ввести в эксплуатацию все корпуса одновременно единым жилым комплексом. В рамках первого этапа "Береговой" построено 110 тыс. кв.м жилья и инфраструктуры, детский сад на 150 мест, подземный паркинг, коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий площадью более 3 тыс. кв.м.

В конце 2020 года "Главстрой" также получил разрешение на строительство апарт-отеля премиум-класса "Дом с бассейном – Сретенка 13/26" площадью 10,6 тыс. кв.м, который включает 32 апартамента, спа-комплекс с бассейном длиной 24 м, коммерческую инфраструктуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще