Новости компаний 27 января 2021 г. 19:58

Активная стадия строительства завода по термической переработке отходов в Наро-Фоминском округе начнется весной

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Монтаж первого котла на заводе по термической переработке отходов в энергию в Наро-Фоминском округе, который планируют начать в марте, позволит перейти к активной фазе строительства объекта, сообщает пресс-служба "РТ-Инвест" (входит в ГК Ростех).

"ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО "Атомэнергомаш") отгрузил комплект котельного оборудования для завода по термической переработке отходов в энергию "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию Ростех), строящегося в Наро-Фоминском округе Московской области", - говорится в сообщении.

На строительную площадку доставлены элементы первого из трех паровых котлов. Общая масса отгруженного оборудования составила порядка 755 тонн.

В компании отметили, что рабочая и конструкторская документация оборудования разработана специалистами управления тепловой энергетики АО "ЗиО-Подольск" и обособленного подразделения АО "ЗиО-Подольск" в Таганроге, изготовление оборудования ведется по контрактам с дочерней компанией АО "РТ-Инвест" АГК-1.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "РТ-Инвест", активная фаза строительства завода по термической переработке отходов в Наро-Фоминском округе стартует в марте 2021 года вместе с началом установки первого котла.

Возведение завода в Наро-Фоминском округе началось в 2020 году, запуск в эксплуатацию намечен на 2023 год. Предполагается, что предприятие будет перерабатывать 700 тыс. тонн отходов и обеспечивать полученной от этого процесса энергией около 400 тыс. жителей Московской области.

Как сообщалось, "РТ-Инвест" в рамках проекта "Энергия из отходов" построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области. В общей сложности на них будет создано 4 тыс. новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят более 200 млрд рублей.

Акционерное общество "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (АО "ЗиО-Подольск") – один из крупнейших производителей высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, судостроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще