Трёхуровневый фитнес-центр появится в одном из домов ЖК "Прокшино"

4 февраля 2021, 14:32

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) построит трёхуровневый фитнес-центр c двумя бассейнами площадью около 2,2 тыс. кв.м в доме №2 в жилом комплексе "Прокшино", говорится в сообщении девелопера.

"Для ЖК "Прокшино" мы разработали концепцию "Всегда в форме", в соответствии с которой проектируются и коммерческие объекты, и благоустройство общественных зон. Она в разы расширяет возможности человека поддерживать себя в хорошей форме и учитывает основные жизненные сценарии. Для регулярных и разнообразных занятий в новом районе откроется фитнес-центр, для краткосрочных тренировок в общественных пространствах будут установлены турники и тренажеры для разных групп мышц, а спортивным хобби можно будет посвятить время в одном из объектов спортивно-событийного кластера "Прокшино", который создается в непосредственной близости от ЖК. Кроме того, в наших планах – подключение нового фитнес-центра к единым абонементам, которые позволят клиентам тренироваться, скажем, в обеденный перерыв рядом с офисом", — отметила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК "А101" Оксана Моисеева.

В новом фитнес-центре запроектированы детский и взрослый бассейны, SPA-зоны, залы для групповых и индивидуальных занятий. Нагрузка на перекрытия усилена для возможности проведения силовых тренировок и установки тяжелого оборудования. Терраса площадью 50 кв. метров с видом на парковую зону хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

Высота потолков от 3,4 до 4,9 метров и наличие "второго света" позволят создать светлые и наполненные воздухом пространства для занятий спортом.

В целом в рамках первой очереди проекта ЖК "Прокшино" будет построено 10 жилых домов, коммерческие объекты, школы и детские сады. Суммарная общая площадь застройки первой очереди составит 663 тыс. кв.м.

Хорошие параметры пешего и автомобильного трафика обеспечиваются расположением в шаговой доступности от жилых домов, а также близостью станции метро "Прокшино" и трассы, которая соединяет три ключевых транспортные артерии – Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Витрины и вывески будут хорошо видны не только из окон автомобилей, но и непосредственно из вагонов метро, наземные перегоны которого проложены вдоль трассы.

"Мы отмечаем, что спрос на фитнес- и велнес-услуги во время пандемии сместился в сторону центров в шаговой доступности от дома. Кроме того, продолжают действовать меры поддержки отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса и сопутствующих ограничений. Таким образом, запуск нового объекта в востребованной и активно развивающейся локации представляется перспективным для профильных операторов", — добавила Моисеева.

На прилегающей территории, а также в подземной части дома №2 будет оборудован гостевой паркинг, в том числе для маломобильных групп населения.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка