Новости компаний 10 февраля 2021 г. 16:04

Высокое качество водопроводной воды в Москве подтверждено исследованиями независимых лабораторий

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Мосводоканал" гарантирует качество водопроводной воды в Москве, его подтверждают и исследования независимых лабораторий, сообщает в среду пресс-служба компании. 

Как рассказали в "Мосводоканале", Счетная палата РФ недавно представила отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия "Анализ результативности принятых мер по экологической реабилитации водных объектов в 2012–2019 годах и истекшем периоде 2020 года, а также оценка достижения показателей, предусмотренных документами стратегического планирования, касающихся экологического состояния водных объектов". Ведомство проводит анализ состояния поверхностных водоемов в ряде регионов, при этом вопрос о качестве водопроводной воды не поднимается.

"Тем не менее,  ряд изданий, ссылаясь на отчет, сообщили о низком качестве воды в столице. АО "Мосводоканал" гарантирует качество водопроводной воды в Москве. Строгий контроль на всех стадиях водоподготовки со стороны самого предприятия и многочисленные результаты исследований независимых лабораторий подтверждают, что качество водопроводной воды в столице не только отвечает всем необходимым нормам, но и по ряду показателей превосходит их", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе акционерного общества.

Там подчеркнули, что контроль качества воды в системе централизованного водоснабжения Москвы осуществляется круглосуточно по всему пути движения воды от верховий источников до кранов потребителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще