Новости компаний 16 февраля 2021 г. 16:22

Regency Project Management привлекла $50 млн для выкупа участка одного из крупнейших проектов городского девелопмента Великобритании

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проектная компания Regency Project Management привлекла $50 млн для завершения сделки по покупке участка площадью около 90 га в городе Суиндон на юго-западе Англии, сообщили в пресс-службе компании. 

"Участок является частью одного из крупнейших проектов городского девелопмента Великобритании New Eastern Villages. Он расположен в центре комплексной застройки территории на 8 000 домов с социальной и транспортной инфраструктурой. Конечная стоимость проекта застройки (Gross Development Value) составляет около $600 млн", - сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении говорится, что инвестором проекта выступил Фонд IV Fund под управлением Regency Project Management. Проект подразумевал инвестиции на приобретение самого земельного участка площадью 90 га. В августе 2020 проектная компания получила разрешение на строительство на более чем 1500 домов и инфраструктуру в рамках данного участка.

"Получение разрешения на строительство, сделка по привлечению финансирования и приобретение земельного участка проходили в разгар пандемии COVID-19", - подчеркнул Данило Лацманович, управляющий директор Regency Project Management.

В компании сообщили, что компания продолжает вести проект, его детальные параметры согласовываются с городскими властями, ведутся переговоры о продаже крупным национальным девелоперам.

Regency Project Management — британская инвестиционная компания, специализирующаяся на клубных инвестициях в девелоперские проекты Великобритании. Портфель компании включает более 30 проектов в 20 городах страны с конечной стоимостью – более $750 млн. Фокуc сделан на проектах, рассчитанных на массовый спрос со стороны населения со средним доходом: доступное жилье, доходные дома, студенческие комплексы и гостиницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще