Новости компаний 18 февраля 2021 г. 11:53

Банк "Открытие" предоставил "ИНТЕКО" 4,5 млрд рублей на строительство премиального ЖК в центре Москвы

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк "Открытие" предоставил девелоперу "ИНТЕКО" лимит кредитования на общую сумму 4,5 млрд на реализацию проекта премиального жилого комплекса в Пресненском районе Москвы, сообщили в пресс-службе банка.

"Банк "Открытие" предоставил девелоперу лимит кредитования на общую сумму 4,5 млрд рублей сроком до двух лет. Средства будут направлены на реализацию нового проекта премиального жилого комплекса, который "ИНТЕКО" возведет в одном из самых престижных районов столицы, Пресненском, по адресу ул. Сергея Макеева, 11", - говорится в сообщении банка.

В рамках проекта ведущий российский девелопер "ИНТЕКО" планирует комплексную застройку общей площадью 110 тыс. кв.м, включающую жилые дома премиального сегмента, а также инфраструктурное обустройство территории. Рядом находятся съезды на Звенигородское шоссе, Третье транспортное кольцо, а также Краснопресненская набережная.

"Группа "ИНТЕКО" является стратегическим партнером банка, все проекты девелопера учитывают основные тренды и потребности современных покупателей и пользуются высоким спросом на конкурентном рынке. Мы уверены, что новый жилой комплекс на Пресне станет местом притяжения и подтвердит высокую репутацию компании", - заявила Екатерина Чиркова, старший вице-президент банка "Открытие", директор департамента по работе с корпоративными клиентами.

"В этом проекте мы воплощаем научный подход к формированию жилой среды, решая вопросы здоровья и развития будущих поколений. Рады, что стратегический партнер компании, банк "Открытие", разделяет наше видение относительно качественного развития жилой недвижимости, и снова принимает участие в реализации проекта "ИНТЕКО", - рассказал вице-президент "ИНТЕКО" Евгений Семенов.

Как добавили в девелоперской компании, Проект, расположенный по адресу: улица Сергея Макеева, 11, станет завершающим в комплексной жилой застройке района и воплотит в себе накопленный многолетний опыт компании в реализации статусной недвижимости. Объем инвестиций "ИНТЕКО" в строительство составит 14,1 млрд рублей.

Приступить к работам девелопер намерен в 2022 году, завершить – в I квартале 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще