Новости компаний 20 февраля 2021 г. 12:08

Подмосковные "двушки" стали самым востребованным жильем в рамках "Военной ипотеки" INGRAD

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Общая сумма сделок, заключенных клиентами Группы компаний "Инград", в рамках программы "Военная ипотека" в 2020 году составила 650 млн рублей, это на 23% выше результата 2019 года, сообщили в пресс-службе компании.

"Самым популярным типом жилья, купленном по государственной программе накопительно-ипотечной системы в проектах INGRAD, стали двухкомнатные квартиры. На их долю пришлось 55% всех сделок с военной ипотекой. 30% договоров оформлены для покупки однокомнатных квартир. Оставшиеся 15% пришлись на квартиры площадью от трех комнат и более", - говорится в сообщении.

При этом 3/4 покупателей-военнослужащих приобрели жилье в подмосковных кварталах INGRAD: "Новое Пушкино", "Новое Медведково" и "Одинград. Квартал "Семейный". Последний стал лидером спроса. Число сделок по "Военной ипотеке" здесь на 40% превысило объем продаж в проекте INGRAD "Новое Пушкино", который был фаворитом 2019 году. В столице военные чаще всего выбирали жилой квартал "Лесопарковый".

Более 70% военнослужащих – семейные люди 30-35 лет, отмечают в компании. Основная доля покупателей – мужчины, на них приходится 83% всех сделок. Половина клиентов — участников накопительно-ипотечной системы — выбрали квартиры без отделки, 36% — с чистовой отделкой и 12% приобрели недвижимость с отделкой white box.

"Интерес военнослужащих к нашим проектам связан с выгодными условиями покупки недвижимости INGRAD. Сейчас наши банки-партнеры предлагают для военных 2 ипотечные программы — с господдержкой со ставкой 5,75% и для семей военных с детьми, где процентная ставка составляет 4,7%. Кроме этого, мы реализовали уникальный сервис "Военный trade-in", позволяющий военнослужащим обменять старую квартиру на новую", — отметил руководитель направления военной ипотеки ГК "Инград" Андрей Алексеев.

INGRAD работает с программой военной ипотеки с середины 2018 года. За это время военнослужащие приобрели недвижимость жилых кварталах девелопера на сумму свыше 1,2 млрд рублей.

В декабре 2020 года INGRAD получил согласование "Росвоенипотеки" для проведения сделок с жилой недвижимостью для военнослужащих по схеме эскроу. Теперь солдаты и офицеры могут купить жилье на стадии котлована, что существенно расширяет выбор и экономит средства клиента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще