"Новая галактика" появится в рамках благоустройства ЖК "Символ"

25 февраля 2021, 13:24

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания Донстрой утвердила концепцию благоустройства внутренней территории 16-18 корпусов жилого квартала "Символ", которая получила название "Новая галактика", говорится в сообщении застройщика.

Благоустройство будет завершено вместе с окончанием строительства корпусов в I квартале 2023 года.

"Новая галактика" станет пространством для открытий и начинаний и будет отличаться своим необычным наполнением от других дворов "Символа". Концепция была выбрана неслучайно, ведь форма двора с лаконичными линиями и футуристичной бионической архитектурой зданий напоминает космический корабль.

У 16-18 корпусов "Символа" будут сразу три функциональных территории: лаунж-зона для спокойного отдыха, спортивное пространство с уличными тренажерами и коворкинг под открытым небом.

Лаунж-зона состоит из камерных уголков для отдыха. Здесь будут установлены настилы-скамьи, соединяющиеся в разноуровневый амфитеатр. Центром "галактики" станет арт-объект "Солнечная система" с интерактивными тактильными моделями планет. Под открытым небом поставят мягкие уличные пуфы-груши, подвесные кресла и гамаки.

Спортивное пространство дополнено рамой для кроссфита и столом для всесезонного футбола. Дети обязательно оценят разнообразие игровых элементов, во главе которых "космическая станция", качели "звездный серфинг", вращающееся кресло и чаша мультивертушка.

Образовательная консоль для работы отлично подойдет для творчества и проведения мастер-классов. Здесь же появится точка раздачи Wi-Fi и розетки, меловая доска и шкаф для буккроссинга, станции зарядки электросамокатов и велопарковки. Мобильные скамейки и консоли, расставленные по всей внутренней территории, позволят трансформировать географию двора под любые активности.

Дополнит космическую атмосферу освещение мощеных дорожек, имитирующее звездный путь, светящиеся мобильные или стационарные сферы. На территории будут расти настоящие "марсианские" растения – низкие и высокие кустарники, липы, клены, лиственницы, ирга и хвойные породы. Добавит красок и аромата шалфей, ирисы, спирея и астильба.

В зимнее время года зона не потеряет атмосферу волшебства и космического настроения за счет декоративной подсветки и сферических объектов. В проекте также задействованы растения, сохраняющие свою декоративность зимой — шарообразные клены передадут красивую графику ветвей, а лиственные кустарники и можжевельники, припорошенные снегом, создадут атмосферу сказки.

Жилой квартал "Символ" занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и ATRIUM, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка