Новости компаний 26 февраля 2021 г. 09:37

INGRAD признан девелопером года по версии премии Sport Business Awards

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жюри премии Sport Business Award признало Группу компаний "Инград" девелопером года, сообщили в пресс-службе компании.

Оглашение результатов состоялось на торжественной церемонии во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Ежегодная премия SBA в этом году вручается лучшим проектам, спортивным сооружениям и менеджерам по итогам 2019-2020 годов. В список вошли 115 претендентов на профессиональную премию в области спортивного бизнеса в 24 номинациях. Всего на участие в премии SBA поступило более 450 заявок.

INGRAD удостоен награды за поддержку массового спорта и реализацию масштабного проекта по реконструкции спортивного комплекса "Торпедо" им. Э.А. Стрельцова. Реализация проекта ведется в рамках редевелопмента в районе Симоновской набережной, который девелопер ведет совместно с Правительством Москвы.

Площадка будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза и УЕФА. Это позволит проводить матчи не только российского, но и международного уровня. Архитектурную концепцию проекта разработало французское бюро MICHEL REMON & ASSOCIES – победитель международного архитектурного конкурса, который был организован ГК "Инград" и КБ "Стрелка". Специалисты разработали техническое задание и функциональную модель стадиона. Также КБ "Стрелка" в партнёрстве с INGRAD разработала стратегию развития территории вокруг арены. Строительство будет закончено в 2024 году, к столетию футбольного клуба "Торпедо". На арене также появится клубный музей "Торпедо".

"Помимо возведения центральной чаши стадиона, вместимостью до 15 тысяч человек, компания заканчивает строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В здании общей площадью 7 253 кв. м предусмотрено три надземных этажа и один подвальный. Здесь разместились универсальный зал для игровых видов спорта (волейбол, футбол, баскетбол), зал для бокса, зал борьбы, тренажерные залы, медпункт, раздевалки с душевыми, кафе и многое другое. Первыми "жителями" комплекса станут дети из титулованных секций бокса и борьбы, которые много лет располагаются на исторической территории спорткластера "Торпедо". В ближайшее время планируется получить разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию", - сообщили в пресс-службе.

Ранее проект реконструкции ФОКа "Торпедо" завоевал высшую награду "пять звезд" на международной премии European Property Awards 2020 в номинации Leisure Architecture, а комплексный проект редевелопмента в районе Симоновской набережной стал одним из лучших в номинации Mixed Use Development.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще