Новости компаний 2 марта 2021 г. 13:28

INGRAD начал строительство детского сада в Пушкино

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый детский сад появится в жилом квартале "Новое Пушкино" от ГК "Инград", говорится в сообщении застройщика.

Строительство образовательного учреждения уже началось, его открытие запланировано на 2022 год.

Трёхэтажное здание рассчитано на единовременное пребывание 210 малышей, распределённых на 9 групп, в том числе ясельных. В каждой из них предусмотрены собственные раздевалки, игровые и спальни. Помимо этого, в саду оборудуют музыкальный и спортивный залы, а также медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога.

После завершения строительства ГК "Инград" передаст сад в муниципальную собственность. Он станет вторым дошкольным образовательным учреждением на территории жилого квартала "Новое Пушкино". Действующий садик, также построенный девелопером, рассчитан на 230 малышей.

Всего в микрорайоне предусмотрено три детских сада и три школы. Первая из них уже открыта в 2018 году. Кроме образовательных учреждений в социальную инфраструктура квартала войдут торгово-развлекательный и медицинский центры, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

ЖК "Новое Пушкино" — одна из самых востребованных новостроек Подмосковья. Квартал расположен в северо-восточной части города Пушкино, вблизи Тишковского лесопарка и Учинского водохранилища. Близость Ярославского шоссе и одноимённой железнодорожной ветки обеспечивает хорошую транспортную доступность микрорайона.

Проектом предусмотрены 44 корпуса, из которых 22 построены и 17 уже заселены. На первых этажах жилых домов традиционно для объектов INGRAD работают объекты инфраструктуры: продуктовые магазины, кофейни и другие заведения сферы услуг. Во дворах обустроены современные детские и спортивные площадки с уличными тренажёрами и зонами для воркаута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще