Новости компаний 4 марта 2021 г. 12:19

За месяц со старта продаж на "Острове" продана половина квартир – Донстрой

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В течение месяца со старта продаж в новом проекте компании Донстрой "Остров" было приобретено 283 квартиры, что составляет 48,5% от всего объема первой очереди, сообщили в пресс-службе компании.

"Общая площадь приобретенных квартир составила 21 085 кв. м. Средняя площадь сделки – 74,5 кв. м", — говорится в сообщении.

Самыми популярными квартирами у покупателей традиционно стали одно- и двухкомнатные решения. На них в структуре спроса пришлось по 32%. 17% покупателей отдали предпочтение трехкомнатным лотам. Также на самом старте продаж были приобретены два пентхауса площадью 229 и 238 кв. м.

"Главные плюсы проекта, о которых нам говорят покупатели, это вода на 360 градусов, большое количество квартир с панорамным видом на воду, много мест для отдыха и занятий спортом", — отметила заместитель генерального директора компании Донстрой Евгения Колосова.

В компании отметили, что почти половина сделок в "Острове" приходится на 100% оплату, примерно столько же клиентов воспользовались для приобретения квартиры ипотечным кредитом, менее 8% сделок пришлось на программы рассрочки.

Первые пять корпусов проекта расположены на западном берегу острова у реки. Площадь квартир варьируется от 32 до 395 кв. м. Среди функциональных особенностей планировок – квартиры с террасами, окном в ванной, угловым остеклением, панорамным остеклением в пол, увеличенной высотой потолков, а также возможностью установки камина. Один из корпусов полностью отдан под квартиры с финишной отделкой по авторскому дизайн-проекту.

"Остров" расположен в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь "Острова" – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.

"Остров" со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками "Филевский", "Суворовский", "Крылатские холмы" и др. Строительство первой очереди "Острова" стартовала в 1-м квартале 2021 и будет завершено уже в 2023 году. На территории "Острова" строится станция метро "Терехово", открытие которой запланировано на 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр "Москва-Сити", в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код "Острова" был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще