Новости компаний 19 марта 2021 г. 16:27

ЖК "Макаровский" девелопера УГМК признан лучшим жилым комплексом России

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ЖК "Макаровский" девелопера "УГМК-Застройщик" получил премию "ТОП ЖК – 2021", учрежденную Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП, в номинации "Лучший жилой комплекс – новостройка РФ", сообщил руководитель девелоперских проектов "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

"Урал был достойно представлен (на конкурсе – ИФ) и получил 4 премии. Лучший жилой комплекс России – это Макаровский квартал. Лучший жилой комплекс Свердловской области – это жилой комплекс "Нагорный" ("УГМК-Застройщик") и лучший жилой комплекс России в высотном домостроении это  - "Чемпион парк" от Атомстройкомплекса.  Кроме этого, губернатор Свердловской области получил отдельную премию за вклад в архитектуру, в развитие потребительских качеств жилых комплексов", - сказал он журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

В следующем компания планирует представлять на эту премию в номинации Лучший жилой комплекс России ЖК "Нагорный" и ЖК "Изумрудный бор".

Напомним, что в ходе конкурса порядка 500 экспертов оценивали жилые комплексы со всей России.

Проект ЖК "Макаровский", строительство которого началось в 2017 году, предполагает возведение на участке в 4,3 га двух домов бизнес-класса, а также дома класса "элит". Также проектом предусматривалась реконструкция Симановской мельницы - памятника архитектуры конца XIX века, и здания ее лаборатории. Внутри мельницы разместятся квартиры типа "лофт", ресторан и библиотека.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын. По данным компании, по итогам 2019 года "УГМК-Застройщик" вошел в топ-5 крупнейших девелоперов уральского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще