Новости компаний 24 марта 2021 г. 11:29

INGRAD построит новый детский сад в Богородском районе Москвы

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа компаний "Инград" получила разрешение на строительство детского сада на 275 мест в жилом квартале "Преображение" в Богородском районе Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

"Общая площадь будущего образовательного учреждения составит порядка 4,4 тыс. кв. м. Строительство объекта планируется начать во втором квартале 2021 года", — пояснили в компании.

В трехэтажном здании будут работать 11 групп на 25 мест каждая. В них предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфеты и санузлы. Помимо этого, в саду будут обустроены музыкальный и спортивный залы, а также помещения для творчества. На территории, прилегающей к зданию, появятся игровые и спортивные площадки.

Концепция ЖК "Преображение" разработана специалистами бюро "Атриум". Он состоит из 11 корпусов переменной этажности — 7-31 этаж. Все дома имеют индивидуальный архитектурный облик. В облицовке использованы современные и экологичные материалы: алюминиевые композитные и фиброцементные панели, а также клинкерный кирпич.

Квартал расположен в 200 метрах от станции метро "Бульвар Рокоссовского". Рядом с ЖК находятся национальный парк "Лосиный остров", парк "Сокольники", Черкизовский детский парк, а также Ледовый дворец "Локомотив" и "РЖД-Арена".

Помимо будущего детского сада в собственную инфраструктуру "Преображения" войдут подземный паркинг, развивающие студии, кафе-кондитерскую, пекарню, аптеку, магазины, химчистку и другие объекты сферы услуг.

Первые два корпуса INGRAD ввёл в эксплуатацию в декабре 2020 года. Завершить строительство оставшихся 9 корпусов планируется в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще