Новости компаний 30 марта 2021 г. 12:45

"Главстрой" благоустроит прилегающую к скверу территорию апарт-отеля на Сретенке

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Главстрой" благоустроит прилегающую к городскому скверу территорию апарт-отеля "Дом с бассейном", расположенного по адресу: Москва, ЦАО, Мещанский район, ул.Сретенка 13/26, говорится в сообщении компании.

В целях сохранения и развития городского сквера "Главстрой" благоустроит часть территории, входящей в границы участка компании и прилегающей к скверу.

На данной территории девелопер планирует добавить новые массивы кустарников и многолетников с сохранением текущих зеленых насаждений. Проект реализуется в рамках программы парков "Главстрой", которая предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий.

Как сообщалось ранее, "Главстрой" на встрече с жителями предложил благоустроить также территорию городского сквера. В случае поддержки инициативы компании и Управы жителями района сквер можно сделать более зеленым: очистить от сорняков, добавить растения, а также с помощью зонирования расширить сценарии отдыха.

В других проектах компании социокультурная концепция парков реализуется более масштабно. В ЖК "Береговой" дворовое пространство и парк интегрированы в набережную. В основе идеи единое перетекающее пространство двора и парка, разнообразная уютная атмосфера в разных фрагментах территории, подходящая для разных людей, а также гармоничная интеграция жилого комплекса и реки. На территории ландшафтные зоны, эко-скамейки, небольшие сады и тактильные экотропы, ведущие к набережной Москвы-реки. В 2020 году "Главстрой" реализовал первый этап парковой территории ЖК "Береговой", автором дизайна которой стало международное бюро Kleinewelt Architekten.

Концепция дизайна парка второго этапа ЖК «Береговой» разработана архитектурной студией "Арт-группа Камень".

Парк в Balance – это многофункциональное общественное пространство, которое решает задачу социализации горожан, живущих в домах квартала и по соседству, объединяя всю территорию в единый благоустроенный городской кластер. Автором концепции парка является ландшафтная компания Arteza. В ее основе всемирно известные парковые комплексы на месте бывших индустриальных территорий: Парк High Line в Нью-Йорке, бульвар Promenade plantee в Париже, парк Schöneberger Südgelände Park в Берлине, променад Lettenviadukt в Цюрихе и другие. Социокультурную концепцию парка Balance разработало бюро Citymakers – соавторы концепции парка «Зарядье». Новый парк будет активно взаимодействовать с дворовой территорией и коммерческими первыми этажами домов. Строительство первого этапа парка планируется завершить в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще